Лучшее оружие Bionicle

Обсуждаем наборы серии LEGO BIONICLE

Какое из оружий вам больше нравиться?

Опрос закончился 19 июн 2012, 15:46

Диски Канока
5
24%
Спиннеры Ротука
2
10%
Сферы Замор
1
5%
Бластер Кордак
2
10%
Кальмаромёт
0
Голосов нет
Скайбластер мидак
8
38%
Призрачный бластер нинрах
0
Голосов нет
Капсулы трайдакс
1
5%
Торнаксомёт
2
10%
 
Всего голосов : 21

Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 21 янв 2012, 15:46

В этой теме выбираем лучшее оружие среди наборов Бионикл. Убедительная просьба писать подробно и обдумывать свои мысли, а не "Мидак лучший!" или Нинрах круче всех". В ответе объясните свою точку зрения.

1. Дальность полёта. Из всех вариантов самый дальнобойный из них Спиннер Ротука. У торнаксомёта и мидака с нинрахом дальность полёта не слишком хорошая, в отличие от того же метателя канока.
2. Сила удара. В силе удара по-моему мнению лучше диски канока( там необходим особый способ выстрела) и сферы замор. У кордака таковой практически нет.
3. Точность. Спиннер тажелее всего направить. У нинраха и кальмаромёта это тоже осуществляется не самым удобным способом. Здесь лучше мидак скайбластер.
4. Удобство использования. После выстрела снаряды практически всех оружий, кроме дисков канока и бластеров нинрах и кордак, тяжело отыскать.
5. Оружие по сюжету. В фильмах и комиксах мне больше нравиться спиннер ротука.
6. Удобство использования. Здесь спиннер ротука проявляет себя не с самой лучшей стороны. Спиннер тяжело направить в горизонтальное положение( он часто выпадает), кальмаров запускать очень неудобно( нужно обладать большой скрупулёзностью, чтобы правильно его запустить), та же ситуация и с заморами. Удобнее всех метатель канока( одно цельное орудие с удобными, никуда не укатывающимися дисками.

Вердикт. Я более склонен к выбору дисков канока. Они более удобны в использовании, при хорошей сноровке его можно запустить ещё дальше. В точности и дальности он в почётной "золотой середине".
Спиннер ротука. Довольно противоречивое оружие, в котором много плюсов, но также и много минусов.
Бластер кордак. Его снаряды очень неудобны в использовании, которые постоянно теряются.
Сферы замор. Снаряды тяжело направить и запустить. Хоть у него хорошая мощь, но это не даёт оправдания его неточности.
Скайбластер мидак. Многие имеют ошибочное мнение насчёт него. Его хорошие плюсы, точность и наличие магазина. Из минусов, неудобные шарики и со временем ослабевающая пружина.
Торнаксомёт. Фрукт нельзя долго держать в запускателе, из-за этого он начинает расслабляться, вследствие чего ухудшаются его характеристики.
Бластер нинрах. Его патроны весьма удобны в использовании и имеют интересный вид.
Самым худшим из всех оказался кальмаромёт. Его тяжело направить, сам по себе кальмар неудобен в качестве снаряда. Использование схоже с замором.
Капсулы трайдакс. Для их выстрела необходимо находиться над целью. Фактически, он даже не является оружием дальнего боя, но если вы играли с ними, то поймёте моё мнение. Как интересно наблюдать, как капсула падает на врага и высвобождает теневых пиявок.
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 21 янв 2012, 15:58

Диски Канока - диски выпадают, да и летят слабо.
Спиннеры Ротука - всегда летит туда, куда не надо.
Сферы Замор - не всегда удобно
Бластер Кордак - хорошее оружие, но стрелять порой трудно
Кальмаромёт - уг, ибо стрелять жууутко неудобно
Скайбластер мидак - Очень удобен в использовании.
Призрачный бластер нинрах - уг
Капсулы трайдакс - самое красивое
Торнаксомёт - урезанный заморомёт. Уг.
Вердикт: Мидак лучший.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 06:13

Вопрос: У кого есть старые наборы био, например Экзо-тоа. В этом наборе есть пневмо-пушка. Как она работает и хороша ли она?
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 06:23

Скайбластер Мидак лучший.
Okulvad

Повелитель Стихий
Повелитель Стихий
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 05:25
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 07:41

Ultra Okulvad писал(а):Скайбластер Мидак лучший.

Просили аргументировать своё мнение.

Мне также кажется, что Мидак лучший. Стреляет по цели, бьёт далеко, удобство в использовании, да и сила удара приличная. Но есть один минус - шарики закатываются куда-нибудь.
У меня нет подписи. Просто нет. Вообще очень долго рассказывать историю, которая пояснила бы, почему её нет. Но я вам её расскажу. Захожу я утром на форум. И вдруг увидал - пришло новое ЛС! Я смотрю, а там написано: "Будет хорошая подпись - модером будешь, будет плохая подпись - нубом будешь, а не будет подписи - админом будешь. Вот я и не стал присоединять к себе подпись. Вот так. А сообщение пришло от пользователя "Сама справедливость". Вот так. Так что, когда заходите в тему "Оценка ника, аватары и т. д.", просто ставьте мне десятку - ведь хочется же, чтобы тебя уважали!

Старый... тьфу! Ещё молодой добрый Ян
!ьтамижан еН
ForcPag
Аватара пользователя
Каратель троллей
Мировая угроза
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:49
Откуда: This is taina.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 08:39

Начнём
Канока - летит хреново, выпадает
Ротука - НЯЯЯЯ, иногда под потолком зависает красиво и летит довольно далеко
Замор - выпадывают шарики
Кордак - стрелять интересно, но трудно
Кальмаромёт - дерьмовая пушечка, стрелять не может, кальмары рвутся
Скайбластер мидак - интересный, но "мидак" у меня всегда ассоциируется с похожим словом
Нирах - хрень, выпадают пули
Торнаксомёт - мидак с одной пулькой, да и приевшийся
Кароч, я за ротука.
Ангар в World of Tanks

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Рыбонька
Аватара пользователя
Заливная, копчёная, под шубой...
Криминальный барон
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:13
Откуда: я знаю?
Пол:Мужской
1 Предупреждения
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 10:07

W0lF писал(а):Вопрос: У кого есть старые наборы био, например Экзо-тоа. В этом наборе есть пневмо-пушка. Как она работает и хороша ли она?

У меня есть Башня Тоа/Висорак, там таких пушечки две. Так вот, что скажу: работает она нормально первые полсотни раз, а потом пружинка расшатывается и "стрела" летает не дальше, чем на полтора метра да и в полёте меняет траекторию, и в воздухе может раза два перевернуться прежде чем приземлиться, так что, ко второй половине полёта весь эффект красоты выстрела пропадает.
Итог: Можно поиграть на расстоянии 30-50 сантиметров - на этом расстоянии она проигрывает по скорости и силе только шарикам (замор, мидак).
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 11:02

SuMRaK писал(а):
W0lF писал(а):Вопрос: У кого есть старые наборы био, например Экзо-тоа. В этом наборе есть пневмо-пушка. Как она работает и хороша ли она?

У меня есть Башня Тоа/Висорак, там таких пушечки две. Так вот, что скажу: работает она нормально первые полсотни раз, а потом пружинка расшатывается и "стрела" летает не дальше, чем на полтора метра да и в полёте меняет траекторию, и в воздухе может раза два перевернуться прежде чем приземлиться, так что, ко второй половине полёта весь эффект красоты выстрела пропадает.
Итог: Можно поиграть на расстоянии 30-50 сантиметров - на этом расстоянии она проигрывает по скорости и силе только шарикам (замор, мидак).


Спасибо за информацию.
W0lF
Аватара пользователя
Icy calm
Могучий Тоа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:37
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 22 янв 2012, 22:13

Ротука няшен полетом, но когда я купил квадрик коула и увидел пушку экзо-тоа то скажу что она лучшая
Изображение
Изображение

Мой Skype - tenionnexus

Я и Яндекс - Фон Корриоз
я в проектах Майкрософт - Тенион Нексус
я на Фейсбуке - Фон Корриоз
я на Брикере - Повелитель_Тенионов
я ВКонтакте - Тенион
Мой рассказ Соединение Четырех Миров

"Окда - это стильно, модно, молодежно. :3" Тенион, во время дискуссии с Онумару
Лорд Тенион
Аватара пользователя
Властелин Теней
Снятый с производства
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:02
Откуда: Крепость Терроин
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Лучшее оружие Bionicle

Сообщение Добавлено » 25 янв 2012, 14:09

Ротука летит прикольно, я за него. ХФ ещё ни одного нового оружия не изобрела, я скучаю по биониклам
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Наборы Bionicle

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron