Великий на Сферус Магне

Обсуждаем историю нашей любимой серии.

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 20 фев 2011, 12:27

Pro_Ice писал(а):
Тоа Электричества писал(а):Тулокс им быть не может по одной гениально простой причине - он скорее всего погиб при возвращении Войя Нуи на законное место.

Оставшиеся в живых Гидруки до сих пор в океане. Скорее всего, Тулокс среди них.

А Дефилак, кстати, вполне может жить. Как минимум обратного не сказано, BS01 говорит, что он тоже на Сферус Магне.

Тем более. Если Гидруки были в океане, они не могли быть Великим. Как и покинувший Вселенную Дефилак.
Как я уже сказал раза четыре, мы не должны читать мысли персонажа. Мы не должны знать, о чем он думает. И сюда, с учетом всего остального, вписывается только Артакха.
Итак, будем веселиться,
Пока мы молоды!
Жизнь пройдёт, иссякнут силы
Ждёт всех смертных мрак могилы
Так велит природа.
Тоа Электричества
Аватара пользователя
Фабрика дверей
Тоа Мата
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 06:26
Откуда: Нижний Новгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 22 фев 2011, 06:56

Хелрикс и Лариска. Вы них думали? Хотя... Хелрикс может быть и нет. Мизерикс отпадает, Великий уж точно не позволил себя ограничивать. И Теридакс мог читать его мысли! А почему Тулокс, кстати? А Лариска - ещё и любимый персонаж Грега. Это не мог быть никто, кто отсутствовал во вселеннной или потерял память. Это - не тот, кто однажды потерял связь с остальным миром. Моя версия - Лариска или Артакха.
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 22 фев 2011, 08:53

Toa Takara 2.0 писал(а):Хелрикс и Лариска. Вы них думали? Хотя... Хелрикс может быть и нет. Мизерикс отпадает, Великий уж точно не позволил себя ограничивать. И Теридакс мог читать его мысли! А почему Тулокс, кстати? А Лариска - ещё и любимый персонаж Грега. Это не мог быть никто, кто отсутствовал во вселеннной или потерял память. Это - не тот, кто однажды потерял связь с остальным миром. Моя версия - Лариска или Артакха.

Не, Трен Корм же пролез в Ларискины (ниииииинааааавиииижуууууу произносить это слово в бионикловском контексте!!!) мысли?
А мысли Хелрикс мы читали. Так что тоже отпадает.
А Артакха в конце-концов окажется маленьким турагнообразным старикашкой с красивой маской и большими амбициями, помяните мое слово. Он-то как раз слишком таинственен, чтобы быть великим.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 08:48

Грег Фаршти: Кто не он.

Прежде чем я раскрою, кто же Великий (что будет в следующей главе "Поисков Вчерашнего Дня"), я решил, что стоит сделать некое превью, рассказав, кто НЕ он, и почему, раз уж столько хороших аргументов было подобрано для совершенно разных персонажей.

1) Хелрикс -- Я немного поигрался с идеей сделать Хелрикс Великим, но я отказался от этой идее по причинам, указанным Alyska - я не хотел убирать сильного женского персонажа, раскрыв, что это был парень.

2) Капура -- На самом деле, это был мой самый первый вариант, однако пришлось отказаться от него, также как и от других маторанов Метру Нуи - стирание памяти в 2004. Мне нужно, чтобы Великий помнил, что он Великий.

3) Вакама -- Было приведено достаточно много хороших аргументов в его защиту в теме конкурса, но мне показалось, что мы слишком много повидали с его точки зрения. Неуверенность в том, что он может быть Тоа, старание последовать примеру Ликана - на мой взгляд, это нисколько не было похоже на Великого. Великий не стал бы заботиться об одном из своих нанотехнологичных созданий, в особенности если его цель - наблюдение.

4) Затененый -- Никогда не рассматривал ТСО, по нескольким причинам. Первая, Орд описывал Великого как злого, а тот не характеризовался. Вторая, он выл в ВМ для наблюдения, а не саботажа его работы, устраивая сбои и неполадки. И третья, у меня на ТСО другие планы, не связанные с этим.

More to come ...


Интересно, Грег вычеркнул четвёрку хороших персонажей, но Артакху, Орда, Думу оставил. Скорее бы новая глава. ^^
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 09:02

Pro_Ice писал(а):Интересно, Грег вычеркнул четвёрку хороших персонажей
Он не только их вычеркнул. Это ещё не Таху, не Таканува, не Лесовикк, не Везон и не Копака.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 09:04

Tamaru писал(а):не Везон

А с чего ему быть? Мы же читали его мысли. К тому же, Везон появился из Везока, а не с началом ВМ.

Добавлю:
Таканува -- Ему стёрли память, так что он точно вылетает.

Таху -- Был чрезчур заметным, к тому же у меня на него другие планы.

Лесовикк -- Вся мотивация Лесовикка основана на мучении его из-за гибели своей команды. Вряд ли Великий чувствовал вину за деактивацию одного из своих 'нанотехнолоджиков'. Если бы он и винил себя за что-то, что это могли бы быть деяния Карзахни, однако винил бы он себя, не Карзахни. Хороший рабочий не перекладывает вину с себя на инструменты.

Везон -- Пришлось бы свернуть всю свою логику в крендель, чтобы подобное провернуть. Вселить свой разум в Везока, потом отделиться вместе с Везоном, а не остаться в Везоке. Кроме того, Везон стремиться заполучить Игнику, и, из-за этого, мог бы погубить Мата Нуи, и нет причины Великому желать, чтобы МН не завершил свою миссию.

Комака -- Кто угодно из "Ко-" это хороший вариант, всё из-за их характера, весьма близкого к тому, что мы видим у Великих. Но это не Копака, нет. Так я потеряю "обычного" персонажа, а его я терять не хочу.

По поводу 'путешествия во времени' -- Я смотрю на это с другой стороны, не с того, что случилось с Метруанами. Путешествие во времени стоит тебе часть твоего прошлого, будто ты был в коме. Стирание памяти уничтожило все восмоминания о прошлом. А раз никто из Тураг не знал, что один из Метруанов был Великим, то они и напомнить ему об этом не могли, а значит он бы не вспомнил этого, а Орд никогда бы не узнал. Путешествие во времени не даёт потери памяти в таком объёме.


* ЭП - энергетический протодермис.
Простите, ЭП это не может быть, так как он не был создан ни Великими, ни Мата Нуи. В истории отмечается, что это было то, что Великие использовалии при созидании.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 14:44

Турага Ботан писал(а):
Toa Takara 2.0 писал(а):Хелрикс и Лариска. Вы них думали? А Лариска - ещё и любимый персонаж Грега. Моя версия - Лариска или Артакха.

Не, Трен Корм же пролез в Ларискины (ниииииинааааавиииижуууууу произносить это слово в бионикловском контексте!!!) мысли?

А если он узнал о Великом, испугался, не подал виду, и поэтому его убили?
Takara
Аватара пользователя
Счастливый человек
Модератор
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:57
Откуда: Белгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 14:47

Toa Takara 2.0 писал(а):
Турага Ботан писал(а):
Toa Takara 2.0 писал(а):Хелрикс и Лариска. Вы них думали? А Лариска - ещё и любимый персонаж Грега. Моя версия - Лариска или Артакха.

Не, Трен Корм же пролез в Ларискины (ниииииинааааавиииижуууууу произносить это слово в бионикловском контексте!!!) мысли?

А если он узнал о Великом, испугался, не подал виду, и поэтому его убили?

Кстати, а что если убивали тех, кто знал о Великом? И если Великий - Артакха, то все складывается.
Итак, будем веселиться,
Пока мы молоды!
Жизнь пройдёт, иссякнут силы
Ждёт всех смертных мрак могилы
Так велит природа.
Тоа Электричества
Аватара пользователя
Фабрика дверей
Тоа Мата
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 06:26
Откуда: Нижний Новгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 23 фев 2011, 18:04

Тоа Электричества писал(а):
Toa Takara 2.0 писал(а):
Турага Ботан писал(а):
Toa Takara 2.0 писал(а):Хелрикс и Лариска. Вы них думали? А Лариска - ещё и любимый персонаж Грега. Моя версия - Лариска или Артакха.

Не, Трен Корм же пролез в Ларискины (ниииииинааааавиииижуууууу произносить это слово в бионикловском контексте!!!) мысли?

А если он узнал о Великом, испугался, не подал виду, и поэтому его убили?

Кстати, а что если убивали тех, кто знал о Великом? И если Великий - Артакха, то все складывается.

Да чтож вы все никак не отвалите со своим артакхой? Если у грегори есть хоть какие-то писательские таланты, он точно не сделает Арти великим. Он слишком таинственен для этого.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Великий на Сферус Магне

Сообщение Добавлено » 24 фев 2011, 10:34

Тоа Электричества писал(а):Кстати, а что если убивали тех, кто знал о Великом? И если Великий - Артакха, то все складывается.
Не думаю, ибо это два разных сериала.
Tamaru
Аватара пользователя
Returned to take care of unfinished business
Модератор
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 10:37
Откуда: Room #0033FF
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Сюжет Бионикл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron