Тоа Орде

Обсуждаем историю нашей любимой серии.

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 01 сен 2010, 12:41

Toa Sareth писал(а):Ребята, а вы помните то странное существо из "Истории Сахмада", якобы "давшее Сестрам Скраллов их силу псионики"? Может, оно как-то связано с этим.

Почему "якобы"? Судя по поведению Сестер, вполне реально дало. Это раз. Тоа Орде существовал во Вселенной Маторанов, а существо - на Сферус Магне. Это два. Из чего делается вывод, что разгадка - во ВМ.
Итак, будем веселиться,
Пока мы молоды!
Жизнь пройдёт, иссякнут силы
Ждёт всех смертных мрак могилы
Так велит природа.
Тоа Электричества
Аватара пользователя
Фабрика дверей
Тоа Мата
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 06:26
Откуда: Нижний Новгород
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 01 сен 2010, 14:57

Тоа Электричества писал(а):Почему "якобы"? Судя по поведению Сестер, вполне реально дало. Это раз. Тоа Орде существовал во Вселенной Маторанов, а существо - на Сферус Магне. Это два. Из чего делается вывод, что разгадка - во ВМ.

Я просто предположил. :)
Toa Sareth
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:10
Откуда: Пермь-Магна
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 24 сен 2010, 14:55

" - Кстати, - как бы между прочим спросила Киара, - а почему ты не женщина?
За свою долгую жизнь Оард слышал этот вопрос много раз, и обычно не трудился на него отвечать. Но он знал, что Киара не отстанет, пока её любопытство не будет удовлетворено.
- Знаю, знаю, - ответил он. – Все Матораны, Тоа и Тураги Псионики – женщины, а я мужчина. Ответ прост – я и есть та причина, по которой все они женского пола.
Видя замешательство в глазах Киары, Оард расхохотался.
- Я был первым Тоа Псионики, и вообще одним из первых созданных Тоа, - продолжал он. – Но я, скажем так, немного слишком… агрессивно использовал свою силу. У меня был горячий нрав. Вспыльчивость в комбинации с Псионикой приводит к плохим результатам… иногда очень плохим.
-Типа чего? – спросила заинтригованная Киара.
- Знаешь Зайглаков? Ну, тех диких жестоких чудовищ, ненавидящих все, что сделано Мата Нуи, и считающих, что окружающие будут выглядеть куда лучше, если в них воткнуть кинжал? Ну, так они были не хуже меня. О, они были злобны и яростны, но… видишь ли, моим первым делом было слегка приструнить их. Ну, и это получилось не очень хорошо.
- О, нет… - сказала Киара.
- Что я могу сказать? Я был раздражен и толкал там, где следовало тянуть.
- Но это не объясняет, почему…
- После этого кто-то решил, что владеть Псоиникой должен кто-то помягче и подобрее… так что все последующие носители Псионики были созданы женщинами."


Думаю, раз вопрос теперь разрешен, тема закрыта?
Toa Sareth
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 17:10
Откуда: Пермь-Магна
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 13 дек 2010, 13:21

Я плохо стал изучать сторлайн после бана на РБ,но,может,Тоа Орде не биоробот вовсе?(версия 1)
Сначала скажу 2 версию:
Грег извращенец,так как любил издеватся над героями так называемыми "экспириментами и опытами",может и это...
1 версия:
Может,это не Тоа,а кто-то в его обличие...
Kail

Житель
Житель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:05
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 13 дек 2010, 15:10

Kail писал(а):Я плохо стал изучать сторлайн после бана на РБ,но,может,Тоа Орде не биоробот вовсе?(версия 1)
Сначала скажу 2 версию:
Грег извращенец,так как любил издеватся над героями так называемыми "экспириментами и опытами",может и это...
1 версия:
Может,это не Тоа,а кто-то в его обличие...

*пытаюсь воздержаться от нелестного эпитета и очередной лекции по биокибернетике*
Хотя, насчет грегори ты прав.
Турага Ботан
Аватара пользователя
+++ В ожидании обещанных плюсиков +++
В поисках масок
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:17
Откуда: взламывается этот мир?
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 13 дек 2010, 16:00

Тоа Орд - простой Тоа. А мужчина он потому, что был создан одним из первых Тоа Псионики, когда 'шаблона', что Псионикой должны владеть только Тоа женского пола ещё просто не было выработано.
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:12
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 13 дек 2010, 16:05

Surel писал(а):'шаблона', что Псионикой должны владеть только Тоа женского пола ещё просто не было выработано.

А выработан он был именно потому, что Орде не мог разумно распоряжаться своей силой.
I'm swimming in the smoke / of bridges I have burned
So don't apologize / I'm losing what I don't deserve
Pro_Ice
Аватара пользователя
Защитник Маторанов
Защитник Маторанов
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:14
Откуда: Cанкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Орде

Сообщение Добавлено » 25 дек 2010, 07:42

Может, пора бы уже и закрыть тему?)
...Faber est suae quisque furtunae...
Изображение
||BioWarcraft Project||Путь Домой||
Tempest, The Torned One
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 13:04
Откуда: ][Acсess denied][
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Сюжет Бионикл

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron