Подделки лего - официальная тема.

Обсуждаем всемирно известный конструктор.

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 14 июн 2014, 05:02

Tenion The Darkloid писал(а):Изображение

Такой "самолёт Джея" и другие цветовые переделки НиндзяГо стоят там, где я покупал все эти китайские спиннеры, что выкладывал на предыдущей странице. Там ещё спиннеры по Чиме, ЗВ, хоббиту -___-
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 14 июн 2014, 09:46

Легенды Чим O_o
Да, у китайцев оригинальности прибавилось.
Александр Великий
Аватара пользователя
NRG-модератор
Модератор
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 05:44
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 14 июн 2014, 11:42

Sasuke_Uchiha писал(а):
Tenion The Darkloid писал(а):Во первых, это подделка на - ВНИМАНИЕ - концепт Ниндзей от Лего. Да-да.

Да-да точно! Я забыл! Это Лего хотело таких делать ниндзя, но, конечно, обычные минифиги, но отказалось, и сделало другие, к-ые мы сейчас уже все видели. А вот китайцы, как ты говоришь, да, взяли эту идейку, и развили)) только недостаточно.. ещё бы качество исполнения было бы такое же, как у лего((

Я тоже помню эти концепты! Помню в гугле искал картинки Нинзяго 2013/2014 (Не помню какой год) и увидел их. Мне их броня понравилась. Кстати, броню могли бы и получше сделать. Как я понял, на обычные фигурки одевается нормально.
Tenion The Darkloid писал(а):Мне кажется, или среди китайников появился таки легофан, который осыпает нас шедеврами?
[Тут картинка штормового истребителя Лонгтуза]
[А тут - робота-самурая]

Были. Причем очень давно. Качество отвратное. Детальки не соединяются. Хотя можно позарится на оранжевый шлем Эрис, который можно расширить пинцетом и использовать как шлем феникса. Также там у Крага (крокодила) лицо Слайзера из Космической полиции, но с некоторыми изменениями.
Мой блог
http://thekhorakkal.blogspot.com/
Изображение
Изображение
За рой! Бороки рулят!
Корак-Кал
Аватара пользователя
Один из Роя
Искатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:30
Откуда: Как-то потом скажу...
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 15 июн 2014, 13:53

6264

Представляю вам Пещеру Сокровищ Индиго 1996-го года выпуска. Это Enlighten Brick!!
Появился этот набор у меня, вроде бы в 2000 году. Тогда папа привёз его мне из Новосибирска, когда был там по работе. он привозил ещё один набор Pirates, от которого сейчас осталась лишь инструкция и три мелких (машинка, вертолётик, и чёт ещё..) Мне было лет пять, и этот систем мне был вовсе неинтересен.. меня увлекало строительство гаражей из VHS-кассет и игра в машинки и плюшевые игрушки. Так что все эти конструкторы быстро разобрались и поперетерялись. Правда уже через 2 года после этого я вновь познакомился с лего, но на этот раз с оригинальным. - это были био. И тут я стал собирать другого рода конструктор, позабыв о систем на целое десятилетие.. Мы 3 раза переезжали, и за нами ездил обоз всякой мебели, бытовой техники и моих игрушек (или то, что от них осталось). Было несколько пакетов, в которые я заглядывал пару раз в год, предаваясь ностальгии и воспоминаниям, но я забрасывал эти пакеты вновь глубоко в шкаф и жил снова как и раньше. Тут уже родилась сестра, часть (а точнее ВСЕ игрушки), кроме лего отдались ей, а я остался с био. Но вот она подрастала, и ей стало это нужно -____- пришлось отдать маторашек, правда те Belaшные были.. но всё же в своё время я радовался, что нашёл приемлего качества по такой цене, а она переломала.. ну не об этом. Ей стали покупать систем (1, 2, 3), и тут я вспомнил про пакет с деталями!! Я ей давал из тех деталей собирать постройки всякие.. и так было немногим больше года. Но ей стало это не так интересно, когда она увидела упаковку с нарисованным островом. Она спросила: ,,А где такой у тебя?" Я сказал, что она сейчас играет тем, что от него осталось. Она стала просить собрать его. Я противился, и объяснял ребёнку, что тут уже давно всё растеряно, такого не собрать. Но она меня допекла, и я сел пересчитывать все детали, согласно Брикеру.. и сказать, что я был сильно удивлён, значит ничего не сказать.. Я АХРИНЕЛ! :O 80% деталей были на месте, + сыграло на руку то, что другой набор pirates просто растворился в куче с этим, что объеденило кол-во деталей, и может быть, поэтому сошлось, т.к. были идентичны некоторые. Также он пожертвовал деталями-заменителями на реанимацию этого набора. вот тот, второй набор уже ТОЧНО не собрать XD
После того, как я пересчитал все детали, встала другая проблема! - инструкция. Но немного покопавшись, я её всё-таки где-то откопал.. Причём нашёл не по артикулу лего 6264, а по бриковскому 0148. :unsure:
Ну в итоге сквозь 12-13 лет мой набор снова со мной,и радует меня своим видом классического лего каждый день)
Если бы не сестра, я бы так и не стал копаться в старых детальках, надеясь на то, что там можно что-то выцепить дельное, не говоря уже о целом наборе.
Правда некоторых деталей всё же не хватает. Таких как кисть капитана и его шляпа. Вместо этого у него на лысине живёт летучая мышь как раз из того второго пиратского набора)).

Изображение
Изображение

Коробка..:
..время не пощадило её!!..
Изображение

На развороте нам показывают "функции" набора, да и вообще, как с ним играть
Изображение

Сзади же показаны альтернативные модели, ну и пара кадров <<как играть>>
Изображение
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 05:19

Это шедевр. Давно такого не видел. Умеют китайцы делать наборы, а если бы еще и качественно делали цены им не было.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 05:23

Граф Везон писал(а):Это шедевр. Давно такого не видел. Умеют китайцы делать наборы, а если бы еще и качественно делали цены им не было.
Китайцы просто скопировали набор, Везон.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 06:16

К слову, о подделках 2014 года. Ниндзяго уже точно есть! Жаль, не нашел их фотографию из торгового каталога, где есть даже Ния из второго полугодия и Пиксал из первого. Зато на многих сайтах есть все остальные минифиги:

Изображение
Изображение

Эх, если бы еще были минифиги из наборов "SW"...
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 10:12

Граф Везон писал(а):Это шедевр. Давно такого не видел. Умеют китайцы делать наборы, а если бы еще и качественно делали цены им не было.

Да, качество радует меня по сей день. Намного лучше, чем порой сейчас можно встретить. Поддельные наборы НиндзяГО, к-ые я недавно купил с ним и рядом не стояли. 30086 вообще разваливается.. пришлось на пины кусочки двухстороннего скотча клеить. А тут всё отлично держится.
Оу.. только сейчас заметил, что на фото отсутствует крокодил (он есть, просто забыл с полки взять его)) ), но зато лишняя вторая пальма тут XD
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 10:22

А что висит на пальме? (на той, которая справа)
Последний раз редактировалось Корак-Кал 16 июн 2014, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Мой блог
http://thekhorakkal.blogspot.com/
Изображение
Изображение
За рой! Бороки рулят!
Корак-Кал
Аватара пользователя
Один из Роя
Искатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 16:30
Откуда: Как-то потом скажу...
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Подделки лего - официальная тема.

Сообщение Добавлено » 16 июн 2014, 10:39

Обезьянка. Она раньше крепилась за лозу (их было две), но потеряно. Поэтому вот таким способом присоединено.
Здесь представлено то, чего не было на первой фотографии, либо было сложно рассмотреть. Вот ещё есть вторая лодка. Обезьянка маленькая, но макро-съёмка постаралась.. вблизи страшнее смерти. !!Слабонервным не кликать на фото с обезьянкой и не увеличивать!!
Изображение Изображение
SuMRaK → Tinf_Off_OiL → SuMRaK → TInF_oF_FoIl → Sasuke_Uchiha → Rozereid

Изображение
Rozereid
Аватара пользователя
     Сама никчёмность       собственной персоной
Тоа Мата
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 14:18
Откуда: SOS-dan
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в О LEGO

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron