Проблемы с просмотром фотографий

Тут вы можете задать вопросы и внести предложения по сайту.

Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 10:29

Когда я сегодня решил посмотреть кто что делает на форуме (там самоделки всякие), я зашел в одну из первых попавшихся тем и не смог посмотреть фотографии! У меня на мобильной версии если человек заливает фотки с фотохостингов у меня показывается половина фотографии и даже иногда меньше, прошу администраторов исправить этот баг на мобильной версии! Вот как это выглядит:
Изображение(допустим это одна из тем которых я посмотрел)
cookie.monsta
Аватара пользователя
Житель
Житель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:55
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 16:48

cookie.monsta писал(а):Когда я сегодня решил посмотреть кто что делает на форуме (там самоделки всякие), я зашел в одну из первых попавшихся тем и не смог посмотреть фотографии! У меня на мобильной версии если человек заливает фотки с фотохостингов у меня показывается половина фотографии и даже иногда меньше, прошу администраторов исправить этот баг на мобильной версии! Вот как это выглядит:
Изображение(допустим это одна из тем которых я посмотрел)

Это происходит потому, что некоторые пользователи не сжимают свои фотографии и вставляют на форум в исходном формате. Например в той теме, откуда ты сделал скриншот, каждая фотография имеет размер 3246х2448 и объем 3,5 МБ. Это недопустимо много, особенно для мобильных пользователей, когда они платят за каждый мегабайт скаченного траффика.
Отображение фотографий в мобильной версии форума я могу исправить. Но все авторы также должны следить за размером загружаемых фотографий. Сейчас на каждом хостинге можно автоматически уменьшить фото до любого размера или создать превью. Нужно лишь обращать на это внимание, чтобы затем ни у кого не было неудобств при просмотре.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 17:04

Lehvak Nuva писал(а):
cookie.monsta писал(а):Когда я сегодня решил посмотреть кто что делает на форуме (там самоделки всякие), я зашел в одну из первых попавшихся тем и не смог посмотреть фотографии! У меня на мобильной версии если человек заливает фотки с фотохостингов у меня показывается половина фотографии и даже иногда меньше, прошу администраторов исправить этот баг на мобильной версии! Вот как это выглядит:
(допустим это одна из тем которых я посмотрел)

Это происходит потому, что некоторые пользователи не сжимают свои фотографии и вставляют на форум в исходном формате. Например в той теме, откуда ты сделал скриншот, каждая фотография имеет размер 3246х2448 и объем 3,5 МБ. Это недопустимо много, особенно для мобильных пользователей, когда они платят за каждый мегабайт скаченного траффика.
Отображение фотографий в мобильной версии форума я могу исправить. Но все авторы также должны следить за размером загружаемых фотографий. Сейчас на каждом хостинге можно автоматически уменьшить фото до любого размера или создать превью. Нужно лишь обращать на это внимание, чтобы затем ни у кого не было неудобств при просмотре.

А у меня нормальный размер фоток?
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 17:54

А у меня так всегда показывает, а вложения оттягивают экран вправо,и весь текст становится мелким зато вложение хорошо видно, а иногда они просто не отображаются...
Всеволод
Аватара пользователя
Зарабатываю кьютимарку
Страж
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 17:59

Всеволод писал(а):А у меня так всегда показывает, а вложения оттягивают экран вправо,и весь текст становится мелким зато вложение хорошо видно, а иногда они просто не отображаются...

Ты сейчас про мобильную версию форума? Если да, то отныне все должно быть в порядке. Я заставил фотографии в темах автоматически уменьшаться до ширины экрана. :)
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Проблемы с просмотром фотографий

Сообщение Добавлено » 17 мар 2014, 18:35

Спасибо! :)
Всеволод
Аватара пользователя
Зарабатываю кьютимарку
Страж
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 07:56
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Портал BallJoints.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron