BJs project

Тут вы можете задать вопросы и внести предложения по сайту.

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 14:36

К сожалению, предсказание Грокса сбывается - уже начало 2014 года, а сайт пока еще не готов. Но это не значит что его не будет никогда!

В теме "Помощь пользователям BJs" вы уже начали обсуждать варианты и возможные последствия переезда пользователей на новый сайт. Я предлагаю продолжить это обсуждение здесь, где оно наиболее уместно.

Итак, на новом сайте, под управлением Joomla 2.5, будет также новый форум на интергированном движке Kunena. По своему функционалу, он приближен к phpBB (текущий форум), но засчет того что это компонент joomla, а не самостоятельный форум, имеет широкие возможности интеграции с сайтом. К ним относятся, например, единая регистрация на форуме и сайте, и возможность оставлять комментарии к материалам сайта, которые оформляются ввиде тем в специальном разделе форума. Изначально планировалось полностью перенести разделы, темы, сообщения и аккаунты пользователей с этого форума на новый (теоретически такая возможность есть, но это затруднительно). Но поскольку новый форум все-таки отличается от текущего по функционалу, и у него будет другая структура разделов (некоторые разделы переедут на сторону сайта), то я в последнее время склоняюсь к ведению форума "с чистого листа". Каждому придется регистрироваться заново. И мне интересно узнать, как вы к этому относитесь?
Вы также можете давать свои предложения по поводу форума на новом сайте...
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 14:52

Если перенести аккаунты нельзя, то это конечно обидно. Ну да ладно. Думаю тех, кому реально будет важна информация аккаунта здесь, не так уж и много наберётся. Одно что, надеюсь хоть старые темы перенесут. Так же надеюсь на большее развитие разделов "Обзоры" и "Всё о ЛЕГО". Хотя подождём еще. Надо еще дождаться появления сайта.
Бог в мелочах, а дьявол в крайностях.


Мой блог
Scorp_Jr
Аватара пользователя
Опытный герой
Опытный герой
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 13:05
Откуда: Украина, Киев
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 14:57

Я тут недавно, но терять пару тем, созданных мною, не хочу.
Жаль, что нельзя объединить аккаунты, но я пока подумаю...
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 14:58

Жаль прощаться со старым аккаунтом, но если это как то затормаживает процесс и усложняет работу... то не буду эгоистом. Жаль. В конце концов с ним у меня много чего связанно и я привык к нему.
В общем если этот перенос как-то отрицательно влияет на ход работы, и усложняет ее то придется согласится с идеей об "чистом листе" и сказать акку "пока". В конце концов работы и так я понимаю много, а тут еще этот перенос аккаунтов что будет усложнять процесс... Жаль. Не хотелось бы, дать ответ очень трудно.
Буду надеяться что активность здесь с появлением нового форума не упадет и буду параллельно здесь.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 15:09

Граф Везон писал(а):Жаль прощаться со старым аккаунтом, но если это как то затормаживает процесс и усложняет работу... то не буду эгоистом. Жаль. В конце концов с ним у меня много чего связанно и я привык к нему.
В общем если этот перенос как-то отрицательно влияет на ход работы, и усложняет ее то придется согласится с идеей об "чистом листе" и сказать акку "пока". В конце концов работы и так я понимаю много, а тут еще этот перенос аккаунтов что будет усложнять процесс... Жаль. Не хотелось бы, дать ответ очень трудно.
Буду надеяться что активность здесь с появлением нового форума не упадет и буду параллельно здесь.

Зачем же сразу прощаться?
1. Этот форум не будет удален, и вомзожно даже не будет закрыт. А это значит все ваши сообщения, темы и репутация останутся здесь не тронутыми.
2. Можно зарегистрироваться под тем же ником и паролем, и установить тот же аватар что и здесь. И это будет как продолжение старого аккаунта, только с чистого листа.
3. На новом сайте также как и здесь, будет работать система входа через аккаунты в социальных сетях и сервисах (Loginza), это значит что создать новый аккаунт можно за считанные секунды!
Ниазеск писал(а):Я тут недавно, но терять пару тем, созданных мною, не хочу.
Жаль, что нельзя объединить аккаунты, но я пока подумаю...

Тебе никто не запретит перенести свои темы вручную, создав их копии на новом форуме.
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 15:17

Lehvak Nuva писал(а):
Граф Везон писал(а):Жаль прощаться со старым аккаунтом, но если это как то затормаживает процесс и усложняет работу... то не буду эгоистом. Жаль. В конце концов с ним у меня много чего связанно и я привык к нему.
В общем если этот перенос как-то отрицательно влияет на ход работы, и усложняет ее то придется согласится с идеей об "чистом листе" и сказать акку "пока". В конце концов работы и так я понимаю много, а тут еще этот перенос аккаунтов что будет усложнять процесс... Жаль. Не хотелось бы, дать ответ очень трудно.
Буду надеяться что активность здесь с появлением нового форума не упадет и буду параллельно здесь.

Зачем же сразу прощаться?
1. Этот форум не будет удален, и вомзожно даже не будет закрыт. А это значит все ваши сообщения, темы и репутация останутся здесь не тронутыми.
2. Можно зарегистрироваться под тем же ником и паролем, и установить тот же аватар что и здесь. И это будет как продолжение старого аккаунта, только с чистого листа.
3. На новом сайте также как и здесь, будет работать система входа через аккаунты в социальных сетях и сервисах (Loginza), это значит что создать новый аккаунт можно за считанные секунды!
Ниазеск писал(а):Я тут недавно, но терять пару тем, созданных мною, не хочу.
Жаль, что нельзя объединить аккаунты, но я пока подумаю...

Тебе никто не запретит перенести свои темы вручную, создав их копии на новом форуме.


Нет я не прощался. Просто здесь может с появлением нового форума упасть активность, и общаться здесь будет достаточно трудно ( ну новый движок, новый форум...) а значит пользоваться старым акком будет трудно. Просто это резкий переход, а этот акк мог бы напоминать о старом БдЖ, в этом дело.
Радует то что не запрещено перенести темы отсюда, с БдЖ.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 15:36

Граф Везон писал(а):Нет я не прощался. Просто здесь может с появлением нового форума упасть активность, и общаться здесь будет достаточно трудно ( ну новый движок, новый форум...) а значит пользоваться старым акком будет трудно. Просто это резкий переход, а этот акк мог бы напоминать о старом БдЖ, в этом дело.
Радует то что не запрещено перенести темы отсюда, с БдЖ.
Новый движок - новый сайт. Форум не обязательно закрывать. Но если планируется создание и форума на том-же движке, что и сайт, то увы. Даже если форум останется, активность может и упасть - не имеет смысла сидеть на обоих форумах с общей тематикой для обсуждений одновременно. Либо старый загнется, либо новый не разовьется - третьего не дано, я так думаю. Но будем надеятся на лучшее.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 16:03

Я считаю, что акки надо перенести. Для многих он действительно важен.
Лол, это все, на что меня хватило.
-B-
" - Ну давай,используй хоть одну из своих способностей. Думаешь, ты успеешь это сделать прежде чем я разорву твою броню? И как долго, по-твоему, твоя энергия пробудет здесь без тела? А может, мне просто вышвырнуть тебя за борт прямо сейчас?"-Брутака.
Изображение
-Brutaka-
Аватара пользователя
Биофаг 80лвл
В поисках масок
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:08
Откуда: Набережные Челны.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 16:16

-Brutaka- писал(а):Я считаю, что акки надо перенести. Для многих он действительно важен.
Лол, это все, на что меня хватило.

Полностью согласен!
Не очень хочется заново набивать посты и балы,
Эй, а может создать опрос?
SoundWave
Аватара пользователя
Герой-новичок
Герой-новичок
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 18:27
Откуда: Кибертрон
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: BJs project

Сообщение Добавлено » 23 янв 2014, 16:22

Lehvak Nuva писал(а):Итак, на новом сайте, под управлением Joomla 2.5, будет также новый форум на интергированном движке Kunena.

Приведи, пожалуйста, примеры сайтов, работающих на подобном движке.
Lehvak Nuva писал(а):И мне интересно узнать, как вы к этому относитесь?

Я, признаться, думал, что на сайте надо будет регистрироваться отдельно а в качестве форума так и будет выступать BJs...
Ancient Archivist
Аватара пользователя
Страж
Страж
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:33
Откуда: Москва
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.След.

Вернуться в Портал BallJoints.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron