Арт и зарисовки Онева Метру.

Рисунки, фотошоп, комиксы: здесь место для всего этого.

Re: Арт и зарисовки Онева Метру.

Сообщение Добавлено » 27 апр 2015, 13:39

Нет, именно графический планшет, такая пластинка и к ней прилогается ручки. Я его не люблю.
Изображение
Любимая моя.... Сегодня вернулся к тебя я.......
Faceless Void
Аватара пользователя
О, так у меня же татушки, и меня пофиксили... Как
Вор со стажем
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 16:35
Откуда: Из пустоты под названием моя галактика....
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Арт и зарисовки Онева Метру.

Сообщение Добавлено » 28 апр 2015, 07:52

Рубль писал(а):Нет, именно графический планшет, такая пластинка и к ней прилогается ручки. Я его не люблю.

Да, на нем не удобно ни разу. Но есть и графические планшеты с экраном, вот это уже гораздо удобнее.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Арт и зарисовки Онева Метру.

Сообщение Добавлено » 28 апр 2015, 14:20

Рубль писал(а):Нет, именно графический планшет, такая пластинка и к ней прилогается ручки. Я его не люблю.

Но это и есть рисование на компьютере. Мышкой никто не рисует. Из специалистов, по крайней мере.
dikobrazvik писал(а):Да, на нем не удобно ни разу. Но есть и графические планшеты с экраном, вот это уже гораздо удобнее.

Кому неудобно? Все художники рисуют именно так. И я так рисую, и мне вполне нормально, несмотря на то, что планшет у меня не самый лучший. Планшет-экран, конечно, лучше, но стоят такие в десятки раз дороже и позволить их себе могут далеко не все. Так что сравнивать надо не с ними, а с рисованием мышкой, которое вообще не катит в принципе.
Manganum
Аватара пользователя
Милый, няшный кот домашний.
Прославленный герой
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:13
Откуда: Оттуда.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Арт и зарисовки Онева Метру.

Сообщение Добавлено » 01 май 2015, 20:04

Manganum писал(а):Кому неудобно? Все художники рисуют именно так. И я так рисую, и мне вполне нормально, несмотря на то, что планшет у меня не самый лучший. Планшет-экран, конечно, лучше, но стоят такие в десятки раз дороже и позволить их себе могут далеко не все. Так что сравнивать надо не с ними, а с рисованием мышкой, которое вообще не катит в принципе.

Вот, профессионалы, как раз и могут себе их позволить. Недавно студию видел, там с десяток таких имелось (оффтоп) . Но не wacom-ские стоят на порядок дешевле, правда насчёт качества не знаю. Я лично рисую на Microsoft surface pro, выходит довольно дешего, учитывая, что я использую его и как обычный планшет и как ноут и как графический планшет.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Арт и зарисовки Онева Метру.

Сообщение Добавлено » 02 май 2015, 15:19

dikobrazvik писал(а):Вот, профессионалы, как раз и могут себе их позволить. Недавно студию видел, там с десяток таких имелось (оффтоп) .

Не все. В студиях, понятное дело, такие имеются, но я сомневаюсь, что художники их на свои деньги покупают. Скорее всего, им их предоставляет компания, на которую они работают.
dikobrazvik писал(а):Я лично рисую на Microsoft surface pro, выходит довольно дешего, учитывая, что я использую его и как обычный планшет и как ноут и как графический планшет.

Вот это как раз то, о чем я говорил: когда вместо графического планшета используют планшет обыкновенный. Посмотрел на него в действии: инструмент вполне приличный, вроде бы. Но среди художников самое обычное дело - графический планшет без экрана, подключающийся к компьютеру. И никто не жалуется.
Manganum
Аватара пользователя
Милый, няшный кот домашний.
Прославленный герой
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:13
Откуда: Оттуда.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Графика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron