Тоа Шако

Форум для ваших собственных строений из Lego.

Тоа Шако

Сообщение Добавлено » 17 фев 2015, 18:54

Рекомендую смотреть оригинал поста двухдневной давности, там другое оформление

Значит так, это моя самая самая большая из самоделок по размеру(сейчас, раньше еще была какая-то каракатица, ныне она делится детальками), а также по кол-ву деталей(у этой модели 110, у Тимса 98, у моей супер-дупер-машины 108). Однако лучшей я ее не считаю, да.
(текст справа(а может и снизу) текста)

Зовут этого гражданина-Шако(Shark+о, а то имя Шак беспонтовое)

(текст под фото)


Изображение
Наш тоа в предбитвенной позе. Вы могли заметить, что у него коричневая маска Какама Нува, я бы хотел поставить белую, но таковой у меня нет. На мой взгляд, коричневая вполне идет нашему воителю ледяных пустынь. Можно разглядеть голову той-акулы-их-хф, в честь этой головы Шако так назван.


Изображение
Надо сказать, днем я не фотографирую(школа и безделье, нет времени!), поэтому я фотографирую вечером. Всем известно, что вечером солнышко не светит, поэтому я начал искать источники света отличные от люстры в центре комнаты. Выбор пал на фонарик >_<
Вот он спереди, можно увидеть странные пропеллеры на руках, которые закрыты когтями. А также всякие штуковины, как резиновые копья(я их позаимствовал у Эво 2.0, надеюсь он не против)


Изображение
А еще он член команды Тимса.
тимсы везде, это заговор, я гарантирую это


Изображение
Наш тоа в профиль. Скучновато на мой взгляд.


Изображение
Во время верчения я заметил, как классно смотрится его тень! Вы сами посмотрите!


Изображение
Вид тоа сзади, можно увидеть что да как.
А вам интересно из чего он состоит? Мне тоже, сейчас он себя разберет и расскажет вам все о своих внутренностях.

Сборка и прочее:
Изображение
Вот он снимает эти ремешки(если их можно так назвать). Обнажаются плечи. Тут Шако с интересом разглядывает эти ремешки: "Небось ВулканСтройПроект их создал!"-размышляет он.


Изображение
Оказывается эти ремешки придерживают тело от разделывания пополам! Вот и идет разделение, все становится понятно.тело хф2.0 ужас!баунспау, как ты так мог!дизлайк Консистенция сокетов в задней части зашкаливает! Интересный факт, вышеупомянутая задняя часть это переделка тела моего дрееевнего маторана, тут немного больше жеталей(дырки закрывал, с кем не бывает).


Изображение
Тело наконец делится окончательно. Можно разглядеть люстру и дом напротив.


Изображение
Задняя часть любой ценой расскажет о передней части. Вот она подходит в ногам...


Изображение
...ставит их в боевую позу и говорит:"Ноги эти сделаны по особому рецепту дядушки Бориса Иваныча! Они имеют большую подвижность и прочее!"


Изображение
Сзади видно крепление для сцепления с задней частью и "хвост".


Изображение
Вид сбоку, как устроено, думаю понятно.


Изображение
А сейчас задняя часть расскажет о себе.


Изображение
Эту фотографию делал дельтаплан Федя, на описание ему не хватило финансов и он улетел, оставив только эту фотографию. В память о Феде.
RIP fedya the deltaplan 2015-2015



Изображение
В самом начале поста я упомянул пропеллеры на руках и когти их закрывающие.


Изображение
Когти можно отодвинуть и покрутить пропеллер! Это сделано из-за нехватки деталей для другой брони. С кем не бывает?


Изображение
Вот задняя часть сзади, нагрудник Крики, плавник(зачем он?), крепеж для крепления с передней частью.


Изображение
А вот как их объединить. Поставить ножную часть вот так.


Изображение
Потом задняя часть запрыгивает на переднюю.


Изображение
Затем "хвостом" прикрыть крепежи.


Изображение
Затем прикрепить ремешки. Всё, Шако готов к паре фотографий и сценке.


Тут значит мини-фотосет:
Изображение
Фотка Раз


Изображение
Два

Изображение
Два, только без комнатной люстры


Изображение
Три


Изображение
Четыре


Сценка, ВНИМАНИЕ, типа на советском:
Изображение
Наши гражданины, товарищь Шако и товарищь Эво-Большой-Очень боролись за право быть победителемъ всея Руси.


Изображение
Внезапно маленькая обезьяна летовъ двухъ направилась на гражданиновъ. Преступникъ сиделъ въ буржуйскойь автомашине.


ТУТ БЫЛ ТРЕСК, НУ И МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА


Изображение
- Я-товарищь Горзанъ-Банановыйь-Повелитель. Я планирую снять скальпъ с товарища Шако и продать на черномъ рынке. Ура, товарищи!

тут была фотография, как Горзан снимает скальп, но она была потеряна вместе с дельтапланом Федей


Изображение
Внезапно гражданинъ Шако поднимаетъ свою законную голову. Горзанъ-Банановыйь-Повелитель въ шоке, как минимум.


Изображение
(глазами Горзана)


Изображение
Товарищь наделъ голову, поправилъ маску...


Изображение
ВНЕЗАПНО ОН ЗАКРЫЛ ГОРЗАНА МЕШКОМ


Изображение
Также внезапно убралъ, а тамъ вместо Буржуйскойь-Автомашины стоялъ чимациклъ орлинойь родовойь общины.


Изображение
-ВОТЪ КАКОЙЬ ВЕНИКЪ СТАЩИЛЪ МОЙЬ ЛИЧНЫЙЬ ТРАНСПОРТЪ!


Изображение
-НАДЕЮСЬ УДАРЫ ВЕЛИКОГО ОРЛЕНКА УТИХОМИРЯТЪ ВАСЪ, СУДАРЬ.


Изображение
На фоне всего этого безумия Шако с вами прощается.


Изображение
А вот мой штатив, хехе.
Надеюсь моя самоделка понравилась!

Пка крч
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Шако

Сообщение Добавлено » 18 фев 2015, 07:24

Неплохо. Из плюсов могу отметить неплохое строение.
Минусы: Маска не смотрится никак. Единственная темнокоричневая деталь. поставил бы что нибудь другое. Белая броня на руках слишком крупная. Ну и смотрится он слегка корявенько.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Шако

Сообщение Добавлено » 18 фев 2015, 07:26

Неплохо! Ну, сама модель сделала маленький шажочек вперед по сравнению с Тимсами, но хоть сделала. С лампой зря игрался, впечатление только подпортило. Ну и отсебятина порадовала. В общем, старайся и дальше. :good:
Midnighter
Аватара пользователя
Городской бандит
Городской бандит
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:57
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Тоа Шако

Сообщение Добавлено » 18 фев 2015, 08:09

Неплохо ( не буду выделяться ). Новая конструкция, смесь деталей био и хф - все это плюсы, но внешний вид оставляет желать лучшего. Маска Похату Нува выделяется на основной гамме. Внешний вид конструкции не красив, такое туловище мне даже нравится, именно собранное из множества деталей не используя цельный каркас. Основной недочет в конструкции это предплечье и "предколенье" (между коленом и креплением к туловищу ), ну и слишком большая бронь на руках.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron