Бычок - Смоляной бочок

Форум для ваших собственных строений из Lego.

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 02 апр 2014, 10:53

Граф Везон писал(а):Неужели вы так и не поняли, что ИДЕАЛА НЕТ ( это к тому, что в последних постах упоминался некий несуществующий идеал). Нет его. Никто никогда не станет им и его не достигнет. Нет. Есть лишь конкретные задачи, которые вы ставите перед собой. "Ага, сегодня я перестану собирать радужную ерунду ( это никак не относится к данной самоделе) и попробую что нибудь новое", или " сегодня я попробую сделать по другому".
Нет идеала ни в самоделках, ни в рассказах, ни в рисунках. И не стоит мнить о себе, что вы достигли некого пика айсберга. Его нет. Всегда стоит совершенствоваться и любая обоснованная критика тому в помощь.
Есть примеры, но идеалы - ложь, которая вас только обманет и свалит на дно в вашем роде деятельности

Хах, вот и первый кто отгадал скрытый смысл моего поста :D
Изображение
empty_shell
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 15:04
Откуда: Уфа
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 02 апр 2014, 13:34

zg писал(а):
dikobrazvik писал(а):Разве я говорил что идеал существует ? К идеалу можно лишь стремится и быть наиболее приближенным к нему.
как стремиться к тому, чего не существует?

Я не так выразился. Идеал не существует в природе и его нельзя создать . Идеал это что-либо у чего нет недостатков, недочетов и т.д. Но это невозможно, у всего есть свои недостатки. К идеалу возможно лишь стремиться . К примеру компьютерные технологии, даже у самого мощного компьютера есть свои недостатки, но их гораздо меньше чем у компьютеров 2004-ого года. Т.е. за 10 лет компьютеры совершенствовались и стали ближе к идеалу.
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 02 апр 2014, 14:56

dikobrazvik писал(а):Я не так выразился. Идеал не существует в природе и его нельзя создать . Идеал это что-либо у чего нет недостатков, недочетов и т.д. Но это невозможно, у всего есть свои недостатки. К идеалу возможно лишь стремиться . К примеру компьютерные технологии, даже у самого мощного компьютера есть свои недостатки, но их гораздо меньше чем у компьютеров 2004-ого года. Т.е. за 10 лет компьютеры совершенствовались и стали ближе к идеалу.
аналогия не совсем корректна. для компьютеров можно выделить общие более-менее объективные критерии устраивающие всех и стремится к ним. в случае с самоделками — сколько людей — столько мнений и какого-то одного правильного нет. и правильного идеала тоже нет. и стремиться, по большому счёту, тоже не к чему.
zg
Аватара пользователя
В поисках приключений
В поисках приключений
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 01:44
Откуда: рига
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 03 апр 2014, 19:07

Ржал под столом. На первой странице некоторые отожгли, "выделившись". А самоделка... чё там. Радужная корова. Бери ЛДД и тренируйся, наверное.
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 05 апр 2014, 13:58

Зделай то, зделай это, ЗАДОЛБАЛ!!!
This is spartaaa
Марк Сурж

Недостроенный Герой
Недостроенный Герой
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 05:52
Откуда: Макухиро сити, Башня сборки
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 05 апр 2014, 14:29

Марк Сурж писал(а):Сделай то, сделай это, ЗАДОЛБАЛ!!!

Эм, пиши правильно.
oparysh
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:59
Откуда: Воронеж
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 05 апр 2014, 14:43

С ним бесполезно говорить.
Изображение

Изображение

Изображение
Stormer XXL
Аватара пользователя
Обладатель силы
Обладатель силы
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 14:36
Откуда: Заречный Свердловская область
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 05 апр 2014, 15:46

Марк Сурж писал(а):Зделай то, зделай это, ЗАДОЛБАЛ!!!

Гарью запахло, чувствуете?
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Бычок - Смоляной бочок

Сообщение Добавлено » 05 апр 2014, 15:46

zg писал(а):
dikobrazvik писал(а):Я не так выразился. Идеал не существует в природе и его нельзя создать . Идеал это что-либо у чего нет недостатков, недочетов и т.д. Но это невозможно, у всего есть свои недостатки. К идеалу возможно лишь стремиться . К примеру компьютерные технологии, даже у самого мощного компьютера есть свои недостатки, но их гораздо меньше чем у компьютеров 2004-ого года. Т.е. за 10 лет компьютеры совершенствовались и стали ближе к идеалу.
аналогия не совсем корректна. для компьютеров можно выделить общие более-менее объективные критерии устраивающие всех и стремится к ним. в случае с самоделками — сколько людей — столько мнений и какого-то одного правильного нет. и правильного идеала тоже нет. и стремиться, по большому счёту, тоже не к чему.

Посмотри самоделки АиД'а, Сурела или Левака. К этому нужно стремиться.
Raptor Forever...

ラプターフォーエヴァー

Изображение

Изображение

[Audiopoisk.ru]
Изображение
[New Spherus-Magna][Я на RB][Регайся!][Le-Go.ru]

Изображение
GrEeN_Raptor
Аватара пользователя
[GrEeN]
Обычный вор
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:00
Откуда: От верблюда
Пол:Мужской
0 Карма
 

Пред.

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron