Самоделы.

Форум для ваших собственных строений из Lego.

Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 12:44

Самодела типа "тяжелого пехотинца" какого-то. Когда я начал собирать его, играл в FC3 и решил взять как основу бронированного огнеметчика
Скрытый текст:
Изображение

Естественно я знал, что они "похожи", и вовсе не будут. Хотя определённая схожесть наблюдается.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По началу, я хотел сделать Нидики, но самодела вышла крупноватой. А Нидики, обычно представляют с конструкцией Тоа Метру и маской Нупару. Процесс сборки не особо много времени занял, однако именно здесь я впервые попробовал новые для себя методы соединений.
Для тех кто не может представить Нидики:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Оружие:
Изображение
Изображение
Изображение

Будем надеяться на ваши отзыввы! :XD:
Последний раз редактировалось Schwarz 08 фев 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 13:04

О, вот это самоделки! Отлично Главное, конструкция своя. Отлично смотрятся! Разве что есть изъян у первого, слегка массивные ноги по сравнению с туловищем. Но какая детализация.
Первому 9,5/10
Второму 10/10
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 13:21

Граф Везон писал(а):О, вот это самоделки! Отлично Главное, конструкция своя. Отлично смотрятся! Разве что есть изъян у первого, слегка массивные ноги по сравнению с туловищем. Но какая детализация.
Первому 9,5/10
Второму 10/10

Это мои старые самоделы, которые валялись на рб. Я их выложил для новичков, которые переоценивают свои творения.
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 14:54

Как уже сказал Граф Везон, у первого толстоватые ноги, а так оба хороши.
9/10.
10/10.
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 15:51

(слишком много своей конструкции и слишком мало иники)
Вторую видел еще на РБ, выглядит неплохо
#_#
Тенион
Аватара пользователя
RHF User
Правая рука главаря
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:20
Откуда: отсюд
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 16:35

Ну и что это здесь делает? Что это за уродство? Вобще... Это уже все, потолок, хуже я еще ничего не видел. Своя конструкция, гармоничность цветов, хорошее качество фото. Поди еще и собирал не пять минут, думал долго, да? Ну кто так собирает? Взял кучу деталей, да и склепал за пару минут, труд здесь никому не нужен.
Давайте разберем все уж поподробнее, чтобы претензий ко мне не было:
1. Качество фото. Оно хорошее: фон, позы, свет, четкость. Да нафиг это все. Ты сюда самоделку запостил, показываешь всем какой ты самодельщик, а не фотограф.
Позы вобще невесть что. Что они так пафосно стоят? Да и как будто живые, они же игрушки, они не должны быть живыми. Посмотрел бы как ногмальные самодельщики здесь свои модели ставят в позы - сних пример брать надо. За это -3 короче.
2. Самоделки. Конечно, явным недостатком является сложное строение - оно вобще ни к чему. Вобще, как сказал Гебельс: "Все гениальное - просто"(да, я уже цитирую нацистов). Ты, судя по всему, любишь себе жизнь усложнять.
Ты пойми, это вобще здесь никому не надо, все это сложно, а все хотят констру разглядеть, скопировать, ну. А ты напрягаться заставляешь.
Симметрия тоже не хорошо. Да таких тонны насобирали: все ровные, симметричные - аж тошнит. Да и мог бы пару тройку рук прибавить, хоть разбавил бы серость и непримечательность моделей. -4 короче.
3. Цвета. Блин, гармония цветов, равномерно все распределено, несколько цветов. А надо всего лишь два: корпус и глаза. Ну, вобще, самое то, если ты будешь работать с огромным количеством цветов. Ну, там, смешивая коричневый и кислотно-зеленый или бирюзовый и красный, но желтый как основной. Зеленый с оранжевым, также с голубым. понимаешь, когда цвета противоречат здравому смыслу, то это только красит модель. Это придает контраста, характер модели. Лиловый злодей - звучит. Оранжевозеленый герой 2.0 - просто кричит!
А у тебя что? Какой-то там серебристый, какой-то там серый, спокойный тон. не, это не дело. -3 короче.

В общем, если так посмотреть, то вобще, ноль. Да, ноль. 10/10 изначально ты так оцениваешь свою модель, раз запостил ее сюда. Но 10 - 3 - 4 - 3 = 0. Это не десять, это ноль.
Но я думаю, еще освоишься, исправишься.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 17:03

SPECTRE писал(а):
Скрытый текст:
Ну и что это здесь делает? Что это за уродство? Вобще... Это уже все, потолок, хуже я еще ничего не видел. Своя конструкция, гармоничность цветов, хорошее качество фото. Поди еще и собирал не пять минут, думал долго, да? Ну кто так собирает? Взял кучу деталей, да и склепал за пару минут, труд здесь никому не нужен.
Давайте разберем все уж поподробнее, чтобы претензий ко мне не было:
1. Качество фото. Оно хорошее: фон, позы, свет, четкость. Да нафиг это все. Ты сюда самоделку запостил, показываешь всем какой ты самодельщик, а не фотограф.
Позы вобще невесть что. Что они так пафосно стоят? Да и как будто живые, они же игрушки, они не должны быть живыми. Посмотрел бы как ногмальные самодельщики здесь свои модели ставят в позы - сних пример брать надо. За это -3 короче.
2. Самоделки. Конечно, явным недостатком является сложное строение - оно вобще ни к чему. Вобще, как сказал Гебельс: "Все гениальное - просто"(да, я уже цитирую нацистов). Ты, судя по всему, любишь себе жизнь усложнять.
Ты пойми, это вобще здесь никому не надо, все это сложно, а все хотят констру разглядеть, скопировать, ну. А ты напрягаться заставляешь.
Симметрия тоже не хорошо. Да таких тонны насобирали: все ровные, симметричные - аж тошнит. Да и мог бы пару тройку рук прибавить, хоть разбавил бы серость и непримечательность моделей. -4 короче.
3. Цвета. Блин, гармония цветов, равномерно все распределено, несколько цветов. А надо всего лишь два: корпус и глаза. Ну, вобще, самое то, если ты будешь работать с огромным количеством цветов. Ну, там, смешивая коричневый и кислотно-зеленый или бирюзовый и красный, но желтый как основной. Зеленый с оранжевым, также с голубым. понимаешь, когда цвета противоречат здравому смыслу, то это только красит модель. Это придает контраста, характер модели. Лиловый злодей - звучит. Оранжевозеленый герой 2.0 - просто кричит!
А у тебя что? Какой-то там серебристый, какой-то там серый, спокойный тон. не, это не дело. -3 короче.

В общем, если так посмотреть, то вобще, ноль. Да, ноль. 10/10 изначально ты так оцениваешь свою модель, раз запостил ее сюда. Но 10 - 3 - 4 - 3 = 0. Это не десять, это ноль.
Но я думаю, еще освоишься, исправишься.


Согласен с этим безумным постом.
Raptor Forever...

ラプターフォーエヴァー

Изображение

Изображение

[Audiopoisk.ru]
Изображение
[New Spherus-Magna][Я на RB][Регайся!][Le-Go.ru]

Изображение
GrEeN_Raptor
Аватара пользователя
[GrEeN]
Обычный вор
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:00
Откуда: От верблюда
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 17:06

Спектр, сарказм? Не понимаю.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 17:06

Именно.
Raptor Forever...

ラプターフォーエヴァー

Изображение

Изображение

[Audiopoisk.ru]
Изображение
[New Spherus-Magna][Я на RB][Регайся!][Le-Go.ru]

Изображение
GrEeN_Raptor
Аватара пользователя
[GrEeN]
Обычный вор
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:00
Откуда: От верблюда
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Самоделы.

Сообщение Добавлено » 08 фев 2014, 17:55

SPECTRE писал(а):Ну и что это здесь делает? Что это за уродство? Вобще... Это уже все, потолок, хуже я еще ничего не видел. Своя конструкция, гармоничность цветов, хорошее качество фото. Поди еще и собирал не пять минут, думал долго, да? Ну кто так собирает? Взял кучу деталей, да и склепал за пару минут, труд здесь никому не нужен.
Давайте разберем все уж поподробнее, чтобы претензий ко мне не было:
1. Качество фото. Оно хорошее: фон, позы, свет, четкость. Да нафиг это все. Ты сюда самоделку запостил, показываешь всем какой ты самодельщик, а не фотограф.
Позы вобще невесть что. Что они так пафосно стоят? Да и как будто живые, они же игрушки, они не должны быть живыми. Посмотрел бы как ногмальные самодельщики здесь свои модели ставят в позы - сних пример брать надо. За это -3 короче.
2. Самоделки. Конечно, явным недостатком является сложное строение - оно вобще ни к чему. Вобще, как сказал Гебельс: "Все гениальное - просто"(да, я уже цитирую нацистов). Ты, судя по всему, любишь себе жизнь усложнять.
Ты пойми, это вобще здесь никому не надо, все это сложно, а все хотят констру разглядеть, скопировать, ну. А ты напрягаться заставляешь.
Симметрия тоже не хорошо. Да таких тонны насобирали: все ровные, симметричные - аж тошнит. Да и мог бы пару тройку рук прибавить, хоть разбавил бы серость и непримечательность моделей. -4 короче.
3. Цвета. Блин, гармония цветов, равномерно все распределено, несколько цветов. А надо всего лишь два: корпус и глаза. Ну, вобще, самое то, если ты будешь работать с огромным количеством цветов. Ну, там, смешивая коричневый и кислотно-зеленый или бирюзовый и красный, но желтый как основной. Зеленый с оранжевым, также с голубым. понимаешь, когда цвета противоречат здравому смыслу, то это только красит модель. Это придает контраста, характер модели. Лиловый злодей - звучит. Оранжевозеленый герой 2.0 - просто кричит!
А у тебя что? Какой-то там серебристый, какой-то там серый, спокойный тон. не, это не дело. -3 короче.

В общем, если так посмотреть, то вобще, ноль. Да, ноль. 10/10 изначально ты так оцениваешь свою модель, раз запостил ее сюда. Но 10 - 3 - 4 - 3 = 0. Это не десять, это ноль.
Но я думаю, еще освоишься, исправишься.

Изображение
Надеюсь я передал тебе свои эмоции, Спектре.)))
Schwarz
Аватара пользователя
В поисках масок
В поисках масок
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:23
Откуда: Грузия, Тбилиси.
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron