Хаммер.

Форум для ваших собственных строений из Lego.

Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 16:43

Итак, это моя первая модель в LDD, Этот форум увидит ее первым, так как на РБ я все еще в бане. Самоделить я не мастер(а придираться мастер, да), тем более в LDD. Короче, не судити строга, я навичек.
Изображение
Самоделка посвящена серии Фабрика Героев 2012, так как по мне этот год был довольно ярким: каждый герой выглядел по-разному, да и вся команда в сборе, каждый злодей имел свою изюмику. Поэтому я решил посвятить этому году серии ревампов и дополнительных моделей(злодеев, и прочего).
История... Ну, для начала, предыстория. Я как-то однажды подумал, если во время Побега бежали опасные преступники, а их на Фабрике было предостаточно, то почему герои пошли конкретно за некоторыми? Сплитфейс, Токсик Риппа и прочие. А остальные? Да и наверняка не все смогли выбраться из Фабрики.
Хаммер-это один из тех опасных преступников, который вырвался на свободу. Лол, вот и вся история, подробно описывать его я не хочу, могу сказать, что это аналог Бейна из Бертоновского Бэтмена.
Также, при его создании, я подумал о том, чтобы собрать злодея, не используя детали система. Только от АФ и крепежи Техника.
Ну да ладно, что-то я заговорился. Фото:
Вид спереди:
Изображение
Вид сзади:
Изображение
Вид слева:
Изображение
Вид справа(он симметричен, как вы заметили, но это другой ракурс, чтобы можно было расмотреть его "бока"):
Изображение
Модель гораздо подвижнее в реальности, но не в LDD. Если кто моделировал в этой программе, тот знает, как неудобно манипулировать шарнирами. Если горите желанием и есть нужные детали(не по цвету, а по размеру и типу), то можете попробовать собрать: конструкция достаточно видна, я думаю.
В другой позе. "Мистер Олимпия", вид спереди:
Изображение
Вид сзади:
Изображение
Насколько я помню, на Фабрике остался лишь Рока. Как же он там? Хаммер решил ему продемонстрировать "Халк крушить!"
Рока без ленты и щита, так как модель ленты не имеет четко выраженного скелета и при изгибе превращается в РПЫВЕ и LDD зависает(ну, у меня так). А щит мешал опереться Роке на руку.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну, вот и все, оценивайте, комментируйте. Критика приветствуется, но обоснованная.
Последний раз редактировалось SPECTRE 22 ноя 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 16:49

Самоделка хорошая понравилась конструкция ( это доказывает что из деталей ХФ можно что нибудь построить), понравилось использование головы Род Жоа так же кулаки с пальцами, причем не с теми пальцами которые часто используются в наборах. Но есть минус. Ноги бы чуть чуть поменьше, просто с его не очень крупным туловищем длинные ноги не очень смотрятся. Еще небольшой перебор с шлангами, но это лишь мое мнение.
Изображение
Граф Везон
Аватара пользователя
Верхом на Фенраке
Опытный герой
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 16:27
Откуда: Разлом Трен-Кром ( шутка), Саратов
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 17:22

Хорошая самопала. Согласен с Везоном насчёт ног, а ещё их с низу надо сделать чуть шире чем сверху.А так 10/10
Изображение
Изображение
dikobrazvik
Аватара пользователя
Рядовой Герой
Рядовой Герой
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 15:02
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 17:37

Очень хорошая модель, особенно для новичка! Отдельно хочу выделить различные позы, в которую ты поставил работа. В ЛДД это сделать не так просто как в реальности.
Но есть и небольшие минусы:
1. Диспропорция. Ноги слишком длинные.
2. Голова Ро-Джо не очень подходит. Нужно было попробовать с головой Огрума, например.
3. Шею нужно было сделать короче (чтобы голова была ниже) наверное...
4. Бирюзовые трубки не очень подходят по цвету. Попробуй желтый, красный, голубой и другие цвета, которые бы лучше подходили к темно-бежевому.

В целом, мне идея понравилась, реализация тоже не высоте! Поэтому ставлю 9,5/10!
Lehvak Nuva
Аватара пользователя
Господин Администратор
Администратор
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 19:02
Откуда: Хабаровский край
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 18:13

Так-так, что у нас тут?
Годная, но дрон на грудной пластине не очень смотрится, и ступни не понравились немного.
9.5/10.
Изображение
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento
Ниазеск
Аватара пользователя
Контролирую численность более крупных Рахи.
Тоа Мата
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург.
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 22 ноя 2013, 18:21

Ниазеск писал(а):Так-так, что у нас тут?
Годная, но дрон на грудной пластине не очень смотрится, и ступни не понравились немного.
9.5/10.
Ну, дрон это всяк лучше голой грудины с дырками в центре. А ступни... Я даже не представляю, как их можно сделать достаточно широкими, что сохранить органичность.
Народ, а вы правы, с ногами реальный косяк. Я собирал, опираясь немного на человеческие пропорции. Что касается трубок и их цвета: я хотел так выделить их, ну, скажем, бутафорию, несовместимость со злодеем, то есть, показать, что они ему принудительно присоеденены.
Подходящую маску не подобрал. Левак, маска Огрума слишком живая. Я бы даже сказал, мультяшная. Была голова Стрингера 3.0, вместо оранжевого был темно-красный, а вместо бирюзового прозрачно-светло-зеленый. Но потом мне в нос ударил душистый запах клюквы от модели и я все переделал.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 31 дек 2013, 06:54

Отличная модель. Некоторые придрались к ногам, но, по-моему, всё норм. Получилась мощная и весьма нестандартная для ХФ модель.
Есть небольшие претензии к цветовой гамме, но у каждого свой любимый цвет ;)
10/10 :)
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 31 дек 2013, 08:23

Акимыч писал(а):Отличная модель. Некоторые придрались к ногам, но, по-моему, всё норм. Получилась мощная и весьма нестандартная для ХФ модель.
Есть небольшие претензии к цветовой гамме, но у каждого свой любимый цвет ;)
10/10 :)
Спасибо. Насчет цветовой гаммы: твои предложения? Нет, серьезно, скажи, я попробую перекрасить, посмотрю, может выйдет лучше.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 31 дек 2013, 11:25

Ну, думаю, чёрный, серебристо-серый хорошо бы подошли на главный цвет - цвет брони. Оранжевые детали заменить на тёмно-красный(цвет Вакамы Метру) или просто красный.
Баки и трубки лучше сделать оранжевыми или зелёными(зависит от того, что в них может находиться) Чёрный дрон на груди должен быть всяко не чёрным.
Да ты и сам можешь поэкспериментировать с цветами. Плохо, что в ЛДД всё смотрится не так как в реале.
Хэлдрик
Аватара пользователя
Паладин
Рядовой Герой
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:34
Откуда: Томск
Пол:Мужской
0 Карма
 

Re: Хаммер.

Сообщение Добавлено » 31 дек 2013, 16:23

Акимыч писал(а):Ну, думаю, чёрный, серебристо-серый хорошо бы подошли на главный цвет - цвет брони. Оранжевые детали заменить на тёмно-красный(цвет Вакамы Метру) или просто красный.
Баки и трубки лучше сделать оранжевыми или зелёными(зависит от того, что в них может находиться) Чёрный дрон на груди должен быть всяко не чёрным.
Да ты и сам можешь поэкспериментировать с цветами. Плохо, что в ЛДД всё смотрится не так как в реале.
Не, ну как бы так помягче выразиться... Меня уже тошнит от черной цветовой гаммы, как основной. Особенно, вместе с серебряными. Ты просто не представляешь, как. Я смотрел множество самоделок на РБ и здесь. Они унылы. Все черные, типа, на пафосе. Какой-нибудь "Harail - Eternal Makuta by Darkness" или "Thorax Present: Garan the Grand inquisitor" уже набили оскомину... Да далеко ходить не надо: посмотри работы Кхорна, Хайдена, Шона, Келана, Темпеста.
Они не могут собрать нечто более живое, подвижное: у них они все стоят по стойке смирно. Я понимаю, у многих в основном техник: мало цветных деталей, все такое, но кто-то же умудряется собирать самоделки которые не включают в себя все оттенки серого.
В ЛДД, где больше свободы, где есть куда развернуться, мне серость не нужна. Я изначально хотел собрать модель песочного цвета.
SPECTRE
Аватара пользователя
Сумасшедший Тоа
Могучий Тоа
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:07
Пол:Мужской
0 Карма
 

След.

Вернуться в Самоделки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron